Лето - 2018

Лето - 2019

Приказ №52-о  Об открытии лагеря дневного пребывания детей

Положение о лагере дневного пребывания детей при МКОУ "Владимировская средняя школа"

Режим дня

План работы легеря дневного пребывания детей при МКОУ "Владимировская средняя школа"

Программа лагеря дневного пребывания детей при МКОУ "Владимировская средняя школа"

Методические рекомендации для образовательных организаций о рисках связанных с детским  травматизмом

Беседа «Безопасность превыше всего»

3 июня начал свою работу летний пришкольный лагерь. С раннего утра школьный двор наполнился детским смехом и весёлым шумом.
Традиционная организационная линейка в школьном дворе, зарядка, завтрак - и начался насыщенный первый день в лагере.  Воспитатели  провели с ребятами инструктаж по технике безопасности в пришкольном летнем лагере
В первый лагерный день мальчишки и девчонки играли, оформляли отрядные уголки и проводили Ярмарки идей, планируя дальнейшую жизнь в летнем пришкольном лагере.

4 июня Учащиеся летнего пришкольного лагеря труда и отдыха приняли участие в игровой программе «Большой праздник  детства», посвященный Дню защиты детей, который проходил в сельском Доме культуры. Для ребят работниками ДК был поставлен  мини – спектакль, в котором и сами ребята принимали участие. После театрализованного представления все дети получили сладкие призы, а ребята, постоянные участники клубной самодеятельности,  были награждены небольшими призами.

5 июня в нашем лагере день прошел под названием «Математический день». В этот день были проведены игры «Математическая зарядка» и соревнования «Математический Форд Боярд». Ребята оформили математический стенд.А так же в СКЦ с ребятами провели квест-игру «Будь природе другом».

День 6 июня в лагере был насыщенным и разнообразным: дети участвовали в весёлых стартах «Сильные, ловкие, смелые», участвовали в беседе «Из истории Олимпийских игр» и обнаружили хорошую осведомлённость в этом, играли, рисовали, смотрели занимательные мультфильмы.

6 июня, как известно, - день памяти А.С.Пушкина. Работники Владимировского СКЦ пригласили всех детей на интересный праздник, посвящённый Пушкину, «Свет гения летит через века». Детям было интересно, они показали себя с самой лучшей стороны: они хорошо знают творчество Пушкина, активно участвовали в конкурсах и викторинах.

Все остались довольны проведённым днём в лагере.

7 июня

Утром ребята собрались на традиционную линейку и зарядку. После веселых и подвижных игр ребята отправились в столовую, где их ждал вкусный и полезный завтрак. Воспитатели лагеря подготовили и провели интеллектуальную игру «Хочу все знать» и игровую конкурсную программу «Битва знатоков». Работники  СКЦ  провели познавательно-игровую программу «Правила дорожные детям знать положено». Ребята участвовали в различных конкурсах, играх, викторинах.

10 июня

В Лагере дневного пребывания детей день начался с построения и зарядки.

После завтрака была проведена беседа о правилах безопасности. Затем дети участвовали в весёлых стартах «Самый спортивный», где ребята показали свои спортивные способности.

В викторине «Дорожная безопасность» дети разделились на две команды. Отвечая на вопросы викторины, вспомнили правила дорожного движения, называли дорожные знаки, отгадывали загадки.

В Доме культуры была проведена познавательно-тематическая программа «Здесь Родины моей начало». В ходе беседы дети рассказали о своей малой Родине, отгадывали загадки и участвовали в различных конкурсах.

11. 06.2019   учащиеся  летнего пришкольного лагеря труда и отдыха провели день правильного питания. Ребята посмотрели презентацию и видео - фильм о правильном питании и здоровом образе жизни, среди ребят младшего звена проведена викторина «Витаминка».  Ребята нарисовали полезные продукты и сделали выставку рисунков. Учащиеся старшего звена провели акцию «Мы за здоровое питание», ребята создали и раздали буклеты жителям села.

13.06.2019  проведена беседа о Новосибирской области и викторина «Россия – Родина моя».  Была проведена интеллектуальная игра «Мой родной край» где ребята с азартом участвовали и отвечали на вопросы. Победителем в этой игре стал Молько Никита, он получил главный приз, остальные учащиеся награждены поощрительными призами. В завершении ребята нарисовали рисунки посвященные малой Родине. В СДК были организованны эстафеты, все ребята с удовольствием приняли участие в этих эстафетах.

Дата последнего обновления страницы 14.06.2019
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»